临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 农村电商
提交时间: 2017-03-31 14:49:30
内    容: 领导:
      您好,我是摇鞍镇乡村民,在淘宝上开店以及网上操作我都会,这算不算是农村电商?成为农村电商需要什么条件,还有就是我县有对于农村电商的补贴吗?如果有补贴该如何申请?请相关部门告知,不胜感谢。
回复时间: 2017-04-01 15:31:10 
回复内容: 李先生:        
        您好,您的来信我们转交至县商务局进行答复:
        成为农村电商需在淘宝等电商平台注册自己的网店,销售农产品或地方特色产品(如我县的京卫空心面等),并有一定的销售额。目前我县对于从事网店销售的农村电商还没有出台补贴政策,如有这方面的扶持政策将会及时向社会公布,感谢您对本站的关心和支持。                               
                       临西县信息化中心                            
 
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000