临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 身份证年龄不符问题
提交时间: 2017-04-10 23:08:42
内    容: 您好,我如今研究生在读,但是身份证出生年份偏大,比实际大四岁,这对于毕业后工作有很大影响。请问如何才能更改,是否需要很多手续,谢谢。
回复时间: 2017-04-14 15:29:34 
回复内容: 王女士:
       您好,您的问题已收到。居民需要变更户籍信息中的出生日期,需要提供的审核证明材料:(1)申请人的书面申请;(2)申请人的《户口簿》和《居民身份证》;(3)证明年龄错误的原始凭证材料(出生医学证明原件,记载原始出生日期的户口簿,户口底账等);(4)申请人所在村(居)委会出具的书面证明材料,您是在校学生,还需要所在学校出具书面证明材料。如您还有不明之处可直接拨打县公安局办公电话5124213详细咨询,感谢您对本站的关心和支持。
                             临西县信息化中心
                              2017年4月14日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000