临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 县内的省道S326老官寨至河西段该修修了
提交时间: 2017-04-24 16:42:24
内    容: 我们的省道S326老官寨至河西段成什么样子了?难道有关部门就不知道吗?整天被拉货的大车给弄成什么样了?还能走吗?希望县领导重视!让我们老百姓走个平稳道就行!
回复时间: 2017-05-02 14:31:29 
回复内容: 王先生:
       您好,您的问题我们转交至县交通局进行答复:
       近几年因车流量增加迅速,超重车比例增大,目前路面出现较为严重的病害。去年以来,县交通局邀请相关专家现场勘查,确定明年(2018年)对该路段进行大修,在此期间县交通局将及时对路上坑槽进行挖坑处理,4月30日开始,已组织人力物力自河西镇大街开始对道路坑槽进行修补。感谢您对本站的关心和支持。
                       临西县信息化中心
                        2017年5月2日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000