临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 东段村空气污染严重
提交时间: 2017-05-02 14:21:46
内    容: 不知道政府有没有接到群众举报               我是东段村居民               每天晚上八点过后               村里就有一股刺鼻的恶臭               严重污染空气               对居民身体健康造成极大影响               希望有关部门能查出               污染源头               给我们一个新鲜的空气    
回复时间: 2017-05-17 09:36:05 
回复内容:  李先生:
         您好,您的问题我们转交至县环保局进行处理。
         经调查,本村村民张某距离居民住宅区不到100米处有个空闲院子,张某内侄(威县枣园人)徐某于2016年4月开始在其院内养鸡(4000余只),是造成您反映问题的根源,该养鸡场无任何手续,镇、村联合环保局下达了取缔通知书,目前该养鸡场已经全部移走。感谢您对本站的关心和支持。
                                   临西县信息化中心
                                    2017年5月15日
 
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000