临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 我们的退伍费什么时候发放
提交时间: 2017-05-19 00:22:08
内    容: 领导,请问,我们在部队奉献了俩年了,难道回来之后就什么也不是了吗?我们这批回来了20几个,现在我们就是在等信,这都快一年了还等到什么时候?我们也知道咱们县的县长是刚上任的,实在不行,我们就集体找县长上访去!问问到底是怎么回事?现在在网上一搜,河北的文件很早就下发了,问什么我们这里还没有发?请领导尽快给个答复。我们这几十个战友在等着信,现在我是个带表来反映问题,但是这样还不行的话,我们就集体找领导问问到底是怎么回事?这也不是什么威胁?我们也是实事求是的反映问题,因为我的一个别的地方的战友,也是不发这个钱,就集体去闹,后来,直接发了,希望领导看完给我们一个说法,这个事情本来就是国家下发的一个针对退伍兵的补助,我们把青春都给了部队,回来之后竟然会这样?那以后谁还会敢去当兵?我相信如果这样下去,咱们县肯定没人去了,因为伤了我们这些曾经军人的心,希望领导尽快给个说法
回复时间: 2017-05-25 10:49:15 
回复内容: 张先生: 
       您好,您的来信我们转交至县财政局。现答复如下:2016年度退役士兵一次性经济补助所需资金目前已经拨付,县民政局将于近日通过银行卡发放,如您还有不明之处可直接拨打县民政局办公电话8562754详细咨询。
                            临西县信息化中心
                             2017年5月25日 
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000