临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 玉河公园排水管道,排的什么水?
提交时间: 2017-06-11 22:27:06
内    容: 玉河公园最东头,小红桥那里,有条排水管道每天都会排水。问一下排的是什么水,不是工业废水吧。这么好的环境不要被污染了。
回复时间: 2017-06-14 20:24:15 
回复内容: 张先生:
       您好,您的问题我们转交至县城管局调查答复,该排水管道属于中水管道,水源来自我县污水处理厂处理后的二级水源,不是排污管道。
                        临西县信息化中心
                        2017年6月14日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000