临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 请领导重视
提交时间: 2017-06-12 16:12:54
内    容: 临西县东枣园乡北孟庄村众一铸造厂严重污染排放废物为什么没人管?请县委县政府尽快采取措施!不然我们将向上级反应,
回复时间: 2017-06-21 16:55:55 
回复内容: 张先生:
     您好,您的问题我们转交至县环保局进行调查核实,县环保局高度重视,立即安排执法人员进行查处,现答复如下:
     该铸造厂始建于2006年,主要生产车用曲轴,其工艺流程为面包铁、废铁→废铁块→加热铸型→成品,建厂时已办理环境影响登记,并通过验收,2017年4月换发新的排污许可证。现有1吨中频电炉两台,硅沙铸模、浇铸车间安有集气罩并采用喷淋除尘器除尘。环评手续及治污设施齐全,该厂在环保部门及乡镇网格人员的监督管理下,基本趋于规范,不存在您所反映的没人管理,排放污染严重的情况。
临西县信息化中心
2017年6月21日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000