临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 泰山西路交通问题
提交时间: 2017-07-06 15:39:56
内    容: 领导: 您好,最近银圆门口的车祸大家都看到了,这条路不仅有盛世名门、缔景、丽景新城等多个小区,还有银圆超市和多家饭店,县城的人口聚集度很高,但也就是在这条路上天天跑那么多大车,每辆大车都是大灯,不开近光,实在是太危险了。希望相关部门加强交通管制,保证县城居民生命安全。另外县城内还是存在一定数量的酒后驾驶,交警应该加大力度查处县城酒驾;加强澳琪路口的红绿灯监测水平,现在不光电动车闯红灯,甚至轿车也闯红灯,这是一个安全隐患。
回复时间: 2017-07-17 10:15:32 
回复内容: 刘先生:
      您好,您的问题我们转交至县交警队进行处理,县交警队对表中所反映问题进行深入调查了解,现反馈如下:
      一、泰山路为我县主要街道之一,沿途确实有众多社区、餐饮场所聚集,交通压力巨大,但该道属于S311邯临省道,交警大队无权禁止该路段大货车通行。为此,针对刘先生提出的滥用远光灯问题,我们已经加大对该路段的交通巡逻力度,严厉打击一批滥用远光灯、疲劳驾驶等重点交通违法行为,尽最大努力减少和杜决道路交通事故的发生。
      二、刘先生提出的酒后驾驶问题在现阶段确实有上升趋势,针对这一问题,按照上级交管部门要求,我们于6月初便制定了《预防重特大道路交通事故专项整治行动工作方案》,组织外勤警力开展定期不定期整治酒驾醉驾交通违法统一行动,取得了显著成效,酒后驾驶交通违法得到大幅降低。
      三、因澳琪路口地处老城区,沿途占道商贩众多,导致该路段电子警察采集的交通违法图像不合格,不能用做对违章车辆进行处罚的证据。为此,我们已通告城管部门并督促其尽快对沿街占道商贩进行强力整治,同时加大了对该路段巡逻和宣传的力度,使广大驾驶人得到深入的交通安全宣传教育,从内心中打消随意闯红灯的念头,从而维护辖区道路的畅通稳定。

 
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000