临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 应届毕业生就业问题
提交时间: 2017-08-02 09:21:23
内    容: 本人是护理专业的应届毕业生,大学毕业想着回家就业。本想应征临西县医院的招聘,可是医院却迟迟不给招聘名额!我想问问各领导咱们县卫生服务系统是真的不需要人吗?其它县里的同学现在都陆陆续续上班了,只有我还在家,因为我想从事所学专业的相关工作,所以请问各位领导今年我们县医院还需要护理专业人员吗?如果不需要我依偎的等下去只会错过更多的就业机会。因此恳请领导尽快回复我,谢谢领导。
回复时间: 2017-08-03 10:07:07 
回复内容: 王女士:
       您好,您的来信已收到,我县事业单位现已开始招聘,您可通过此链接http://www.linxi.gov.cn/9/59759d6fbeb21.html查看您想要报考的职位。感谢您对本站的关心和支持。 
              临西县信息化中心
               2017年8月3日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000