临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 公益性岗位是申请的还是组织招聘的?
提交时间: 2017-08-24 09:08:44
内    容: 你好,我是往届毕业生,未就业,很多其他各市县的同学目前是公益性岗位,请问咱县的公益性岗位是本人申请还是县组织招聘,大约时间是什么时候?
回复时间: 2017-09-14 15:37:26 
回复内容: 冯女士:
      您好,您的问题我们转交至县人社局进行答复:
      未就业并进行失业登记的困难家庭高校毕业生,可向县就业服务部门申请公益性岗位,然后进行安置。就业困难人员条件如下:1、单亲家庭。2、享受城镇居民最低生活保障待遇家庭中的失业人员。3、女满40周岁、男满50周岁的城镇登记失业人员。4、困难家庭的高校毕业生。5、未完全丧失劳动能力的病残失业人员。
                                      临西县信息化中心
                                      2017年9月14日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000