临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 身份证丢了
提交时间: 2017-10-14 13:32:42
内    容: 各位领导您们好,我想咨询一下,我人在外地工作,身份证丢了,怕别人拿去做违法的事情,将来自己非常麻烦,请问一下领导们身份证怎么挂失?
回复时间: 2017-10-19 09:28:57 
回复内容: 朝先生:
       您好,身份证丢失您可先办理遗失声明,然后携带自己的身份证复印件或户口本去申请补领新证,感谢您对本站的关心和支持。
                                      临西县信息化中心
                                      2017年10月19日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000