临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 斯太尔毀路扰民
提交时间: 2017-10-27 22:46:02
内    容: 您好; 现在临清大桥限高,大批拉煤车晚间从东枣园乡汪江村过浮桥走袁汪路东枣园至简店路段上大路。乡间公路根本承受不住这么多这么重的车压,路上全是裂缝。而且晚上路两旁的居民都睡不好。希望相关部门能处理一下。
回复时间: 2017-11-15 09:36:56 
回复内容: 刘先生:
      您好,您的问题我们转交至县东枣园乡政府进行处理,东枣园乡当天在京九铁路与袁汪路交叉口铁路桥下和肃临路与袁汪路交叉口东100米简店村南袁汪路机排引渠桥安装lI高栏杆两处(限高3米),制作安装反光提示牌7块,2017年l1月9日又在张庄村路与京九铁路交叉口、东杨庄村西路与京九铁路交叉口新增限高杆两处,同时在临西县政府信息公开平台、 临西头条论坛—便民信息栏目、微信群、朋友圈进行了限高通告,提醒经过上述地点的大型车辆绕行。目前,彻底切断了绕行大型拉煤车辆通道。
                  临西县信息化中心
                  2017年11月15日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000