临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 丽景新城问题重重
提交时间: 2017-11-16 16:49:43
内    容: 尊敬的县领导,我是丽景新城的普通居民,现已进入冬季供暖期间,明天强冷空气来袭,可我们小区的暖气管道还是冰冷的,热力和物业都不负具体责任,很是让我们心急,望县领导能给予解决
回复时间: 2017-12-05 11:11:48 
回复内容: 于先生:
       您好,您的问题我们已转交至县住建局进行处理,现答复如下:
       主要有两个问题造成您小区供暖温度不够:
       一是丽景新城、温泉城小区管网老化,漏水严重,造成锅炉补水量大,供热温度偏低;
       二是热力公司一台锅炉的风机控制模块损坏,致使第二台炉18号才点火运行,造成前期供水温度偏低。
       根据该情况,县住建局紧急抢修,目前主管网漏水问题已基本解决。热力公司也组建了30人的应急抢修队伍,设立了24小时值班电话:8579009。并在各个小区公布负责维修人员的电话,加大管网排查力度,保证损坏管网及时维修。损坏的锅炉风机控制模块,热力公司紧急安排人员从上海购件,18日锅炉已经正常运转。19日上午,县住建局组织热力公司与各小区物业召开协调会议,要求两部门相互配合。并要求各小区物业部门抽调1-2名维修人员,配合热力公司切实做好本小区居民供暖工作。
        感谢您对本站的关心和支持。
                                   临西县信息中心
                                    2017年12月5日
 
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000