临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 想问一下农村安装一户天然气要多少钱?
提交时间: 2017-11-18 06:21:43
内    容: 我是蔡辛庄村民,我们村安装天然气是每户3300元壁挂炉暖气接头260. 燃气灶安装20元合计3580,临西县每个村交的钱一样吗?怎么有交一千多的,两千多的,到底应该交多少钱合理啊?
回复时间: 2017-12-05 10:18:16 
回复内容: 陈先生:
      您好,您的问题我们转交至县吕寨镇调查,现答复如下:
      经调查,您所说3300元的天然气安装费用为开户费用,直接向天然气公司缴纳,该费用为全县统一标准;壁挂炉暖气接头费用260元,是连接壁挂炉与取暖设备的费用,根据每户情况不同,所需要的管道材料不同,工本费也不固定,并且县、乡两级不指定专人负责,可以由本户直接联系水暖工人进行安装,该费用属于正常范围;燃气灶安装费20元,此费用为天然气管道连接壁挂炉的软管材料费,此数额也属正常。天然气改造费用基本为统一标准,因每户情况不同,所使用的工本材料费用有一定区别,但差别很小,所以您所说的天然气改造工程有村民交纳一千、两千元不等的情况,并不属实。
                      临西县信息化中心
                      2017年12月5日
 
 
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000