临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 退伍军人的公益岗位
提交时间: 2017-12-04 15:41:23
内    容: 你好,领导,10月份有不少退伍军人参加公益岗位考试,考试的时候有我的名字但是没有通知我,后来别的战友告诉我的,一部分人11月1号都分到各个单位在岗了,我个人资料手续10月底已经上交河西镇政府一个月了还没有通知我,望有关部门能让我早日上岗,感谢!!!
回复时间: 2017-12-20 09:18:21 
回复内容: 王先生:
       您好,您的问题我们转交至县人社局进行答复,县人社局与您进行了联系并详细讲解了涉军公益性岗位政策及情况,并在安置第三批公益性岗位时通知您参加。
                            临西县信息化中心
                              2017年12月20日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000