临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 领导您好,洪官营到单屯每天晚上有大量150吨大型货车通行,每车收500元,每晚过百辆车,桥梁已坏希望阻止这些车过常屯村。
提交时间: 2017-12-22 21:59:04
内    容: 这些车辆严重威胁当地人民安全,桥梁。道路已压坏交通局交警队都和大车是一伙的他们已不管事,请领导为民做主,阻止这些大车通行小路和大堤。
回复时间: 2017-12-28 16:30:37 
回复内容: 刘女士:
       您的问题我们转交至县交通局进行处理,得到如下答复:
       县交通运输局在12月18日就发现了上述问题,并立即向县政府报告,要求采取多部门综合措施。主管副县长对此高度重视,12月19日由一早就召集交警、交通、路政执法、环保及有关乡镇主要负责同志参加的治超专题会,会上决定:1、由老官寨镇马上在洪相路洪官营桥南设置限高架,同时办理限高架相关手续;2、由交警、交通、路政组成洪官营桥梁守护组,在限高架未设立之前,每天晚上在超限车集中通过的时间值守邯临线洪官营路口,阻止超限车通向农村公路;3、准备召开全县大气污染整治及车辆超限超载治理百日行动动员大会,集中一百天时间,大力整治车辆超限超载行为。
                    临西县信息化中心
                     2017年12月28日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000