临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 请问领导二胎生育补助是不是截止了
提交时间: 2018-01-01 22:10:59
内    容: 我家二宝是17年阳历7月13出生,当时是枣园卫生院办理的,但由于少拿了一张资料第二天去办时人家就说不办理了,可是我问了几个邻居就连10月份出生的宝都领了补助了,,想问一下到底是为什么?
回复时间: 2018-01-16 10:43:48 
回复内容: 杨女士:
       您好,您反映的问题我们已转交至县卫计局进行处理,经调查,孕产妇住院分娩补助于2017年7月31日暂停发放,您所反映的情况不属实,感谢您对本站的关心和支持。
                        临西县信息化中心
                        2018年1月16日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000