临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 关于生孩子的农合报销问题
提交时间: 2018-03-18 14:35:57
内    容: 领导们好,我老婆和我都是临西人,并且都在临西参加了农村合作医疗保险!老婆由于在清河县上班,所以生孩子就在清河中医院生的!,现在已经办完出院手续了,请问一下能不能走咱们的农合报销!需要什么手续?需要什么证件?报销比例是多少?
回复时间: 2018-04-18 09:13:02 
回复内容: 姜先生:
       您好,该问题您可直接拨打县人社局办公电话8560022详细咨询,感谢您对本站的关心和支持。
                              临西县信息化中心
                               2018年4月18日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000