临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 胡小庄村西危桥
提交时间: 2018-04-20 17:50:24
内    容: 尊敬的领导您好!我是胡小庄村民,我们村的交通桥梁不能过车辆了,小麦快到收割期了,村民怎么办?希望领导给解决危桥问题。谢谢领导
回复时间: 2018-04-28 16:46:38 
回复内容: 李先生:
      您好,您的问题我们转交至县老官寨镇政府进行处理,得到如下答复:
      胡小庄村西桥梁已经向上报备等待修缮。危桥未修缮之前在危桥南侧暂修便民辅路,以便居民生产生活通行,现已将辅路通水管道掩埋好,保证于5月l日建成通行。感谢您对本站的关心和支持。
                  临西县信息化中心
                  2018年4月26日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000