临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 我的房屋受到非法侵害为什么没人管?
提交时间: 2018-04-22 22:30:37
内    容: 反映人:张玉华,女,现年60岁,汉族,住临西县清泉南街清泉嘉苑小区。 被反映人:临西县拆迁办公室 事实与理由: 本人位于临西县清泉南街西侧的房屋(产权证7387号)被河北敬荣房地产开发有限公司、临西县仓上村民董福祥等人非法占据,我要求对方停止非法侵害行为时,对方声称该片土地及房屋已被县政府征收,拒绝停止侵害行为。但是政府拆迁办从来没有就该房屋和我签过拆迁补偿协议,也并未支付过拆迁补偿款或做出其他方式的补偿。就此事我也向拆迁办主任薛庆夫求证过,薛庆夫亲口表示,该房屋及所属土地并未进行实际征收。 以上两种说法让我深感疑惑,为了解事实,请求贵单位敦促相关部门及时解决以下问题: 1、本人位于临西县清泉南街西侧的房屋(产权证7387号)是否被县政府征收? 2、如果该房屋已经被征收,请求相关部门对我支付相应的拆迁补偿款。
回复时间: 2018-04-26 14:20:10 
回复内容: 张女士:
      您好,您的问题我们转交至县征收办调查核实,现答复如下:
      一、您问到的产权为7387号的房屋,征收办未有对其签订相关的征收补偿协议,从而不存在对其房屋进行征收的现象。
      二、就您提出的“如果房屋被征收,请求相关部门支付相应的拆迁补偿款”一事回复如下:您反映的问题中曾提到房屋被河北敬荣房地产开发有限公司、临西县仓上村民董福祥等人非法占有,经查实属于个人买卖房屋行为,房屋购买款项未落实是由于家族房屋产权继承问题。因为争执曾经起诉法院,法院根据详情作出了判决,并且有判决书为依据。建议您持法院判决书到相关法律部门进行维权。
       感谢您对本站的关心和支持。 
                          临西县信息化中心
                           2018年4月26日

 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000