临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 咨询廉租房申请条件及流程
提交时间: 2018-04-26 14:11:59
内    容: 领导: 您好,我是一名下岗职工,因生活拮据,想申请一套廉租房,请问现在还能申请廉租房吗?需要什么条件,提供什么材料,具体申请流程是什么,请告知,不胜感谢。
回复时间: 2018-04-28 16:45:21 
回复内容: 张先生:
       您好,您的来信已收到。关于下岗职工申请保障性住房,申请人需我县城镇户口,家庭应有稳定的经济来源并不超过当年规定的人均收入标准,夫妻双方及未婚子女名下不能拥有房产、车辆登记及工商营业登记。材料方面申请人需要提供身份证、户口本、结婚证、工作单位证明、工资流水、居住证明等。详细办理流程我们已发至您留的邮箱里,感谢您对本站的关心和支持。
                              临西县信息化中心
                               2018年4月28日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000