临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 花都物业不作为
提交时间: 2018-06-11 17:33:19
内    容: 楼顶漏水无人管,经理不在办公室,要个电话无人知,找到维修说修好,下点雨来接着漏。要物业费很及时,不交就把水电断。单交水电他不收,必须得交物业费。不知哪里管物业。帮帮我这苦命人。我去找物业邓经理,3天都没找到,最后再墙上找到电话,和他说了下情况,我说漏雨了,找物业修了很多次都修不好,忽悠我次次说修好了,我要是拖欠物业费是不是也可以,他直接说他管不了,我也没办法麻烦领导,出个主意
回复时间: 2018-06-21 09:13:11 
回复内容:
姜先生:
       您好,您的问题我们转交至县住建局处理,县住建局高度重视,立即安排物业管理办公室进行实地调查,核实问题,并及时和恋日花都物业公司临西县和融物业服务有限公司联系解决相关问题。现答复如下:
       1、临西县和融物业服务有限公司工作人员实行指纹签到制度,物业办公室一直安排有客服人员值班,因个别业主不缴纳物业费公司采取限卖水、电费的措施,并不是不卖水、电费。《邢台市物业管理条例》第八条第五款规定:业主在物业管理活动中履行的业务,按时交纳物业服务费。
      2、恋日花都29号楼楼顶漏雨,物业服务公司一直在维修,因不知哪位业主在楼顶上存放了大量沙子,现已责令物业公司安排人员清理干净,并安排专人统计29号楼业主漏雨情况,如业主家再发现漏雨严重,我单位会同业主委员会申请使用维修资金对恋日花都29号楼楼顶屋面的防水工程进行全面维修。
                                        临西县信息化中心
                                        2018年6月21日
 
[关闭本窗口]
 
 
  临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000